活動の様子 結果 
1982▼3月、パークシティ守谷入居開始
8月、守谷町子供会主催「ソフトボール大会」出場
翌年、初代シティボーイズメンバーとなる
1983▼1月、郷州小学校開校(当時児童数約300名)
7月、新興住宅地「みずき野」で少年野球チームを結成したいとの願い
から、ソフトボールの子供達を中心にみずき野シティボーイズ結成。
初代監督は金沢澄雄氏、部員13名。
1984▼「みずき野野球場」完成
常総少年野球連盟加盟
1989▼常総少年野球連盟春季トーナメント大会準優勝
1989常総少年野球連盟リーグ戦優勝
1993▼常総少年野球連盟秋季トーナメント大会(Bチーム)優勝
1994▼常総少年野球連盟リーグ戦優勝
1996▼常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)準優勝
2000▼ユニフォームを「赤」から「濃紺」へ変更
2000常総少年野球連盟秋季トーナメント大会(Bチーム)準優勝
2000常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)優勝
2001▼常総少年野球連盟春季トーナメント大会優勝
2002▼常総少年野球連盟春季トーナメント大会優勝
2002谷和原杯少年野球大会優勝
2002戸頭杯親善少年野球大会準優勝
2003▼常総少年野球連盟リーグ戦準優勝
2004▼守谷市長杯争奪少年野球大会優勝
2004常総少年野球連盟春季トーナメント大会優勝
2004高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント県大会出場
2004タカノフーズ杯茨城県ちびっ子野球選手権大会県大会出場
2004龍ケ崎学童野球大会優勝
2004戸頭杯親善少年野球大会優勝
2004常総少年野球連盟秋季トーナメント大会(Bチーム)優勝
2004常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)準優勝
2005▼戸頭杯親善少年野球大会優勝
2005常総少年野球連盟春季トーナメント大会優勝
2005常総少年野球連盟リーグ戦準優勝
2005常総少年野球連盟秋季トーナメント大会(Bチーム)優勝
2005常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)優勝
2006▼常総少年野球連盟春季トーナメント大会3位
2006タカノフーズ杯茨城県ちびっ子野球選手権大会県大会出場
2006常総市近隣ばら賞学童野球大会3位
2006龍ケ崎学童野球大会準優勝
2006つくばみらい市長杯少年野球大会(第1回大会)優勝
2006戸頭杯親善少年野球大会3位
2007▼秋季県南大会(Cチーム)
ベーラン大会記録更新(1分18秒51)
2008▼日本ハム旗関東学童軟式野球秋季大会(Bチーム)県大会出場
2008戸頭杯親善少年野球大会準優勝
2008秋季県南大会(Cチーム)
ベーラン大会記録更新(1分18秒19)
2008常総少年野球連盟リーグ戦優勝
2008常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)優勝
2008眺流杯(Bチーム)3位
2009▼高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント県大会出場
2009のび伸び牛乳杯県ちびっ子野球選手権県大会出場
2009寺原ライナーズ旗争奪少年野球大会優勝
2009常総少年野球連盟秋季トーナメント大会(Bチーム)3位
2009常総少年野球連盟リーグ戦
 ※みずき野シティボーイズレッドソックスとして
準優勝
2009いばれいジュニアカップ(Cチーム)4位入賞
2010▼守谷市長杯争奪少年野球大会3位
2010ノーブルホームカップ県大会出場
2010ノーブルホームカップ県大会出場
2010常総少年野球連盟春季トーナメント大会優勝
2010取手市近隣市町村親善交流少年野球大会(Bチーム)ベスト8
2010茨城県スポーツ少年団軟式野球大会県大会出場
2010寺原ライナーズ旗争奪少年野球大会3位
2010藤代杯少年野球大会準優勝
2010県南学童ジュニア秋季野球大会(Cチーム)4戦全勝
2010戸頭杯親善少年野球大会準優勝
2010眺流杯(Bチーム)3位
2010常総少年野球連盟リーグ戦準優勝
2010常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)3位
2011▼常総少年野球連盟春季トーナメント大会3位
2011取手市近隣市町村親善交流少年野球大会準優勝
2011坂東市近隣学童野球大会優勝
2011寺原ライナーズ旗争奪少年野球大会3位
2011藤代杯少年野球大会3位
2011戸頭杯親善少年野球大会準優勝
2011眺流杯(Bチーム)優勝
2011いばれいジュニアカップ(Cチーム)4位入賞
2011常総少年野球連盟リーグ戦準優勝
2012▼守谷市長杯争奪少年野球大会 3位
2012常総少年野球連盟春季トーナメント大会準優勝
2012利根大会準優勝
2012筑波銀行「あゆみ杯」第1回茨城県学童選抜軟式野球大会(第1回大会)出場
2012龍ケ崎学童野球大会準優勝
2012常総少年野球連盟秋季トーナメント大会(Bチーム)優勝
2012茨城県ジュニアスカイカップ野球大会(Bチーム)県大会出場
2012戸頭杯親善少年野球大会優勝
2013▼黒潮杯3位
2013守谷市長杯争奪少年野球大会準優勝
2013守谷市長杯争奪少年野球大会準優勝
2013常総少年野球連盟春季トーナメント大会準優勝
2013茨城県スポーツ少年団軟式野球大会3位
2013牛久市長杯学童野球大会優勝
2013茎崎学童野球大会3位
2013寺原ライナーズ旗争奪少年野球大会3位
2013藤代杯少年野球大会優勝
2013日本ハム旗関東学童軟式野球秋季大会(Bチーム)県大会出場
2013茨城県ジュニアスカイカップ野球大会(Bチーム)県大会出場
2013常総少年野球連盟リーグ戦準優勝
2013常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)準優勝
2014▼守谷市長杯争奪少年野球大会3位
2014ノーブルホームカップ県大会出場
2014日本ハム旗関東学童軟式野球秋季大会(Bチーム)県大会出場
2014寺原ライナーズ旗争奪少年野球大会準優勝
2014戸頭杯親善少年野球大会3位
2014常総少年野球連盟リーグ戦4位
2014常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)3位
2015▼守谷市長杯争奪少年野球大会準優勝
2015高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント県大会出場
2015取手市近隣市町村親善交流少年野球大会準優勝
2015のび伸び牛乳杯県ちびっ子野球選手権県大会出場
2015茨城県スポーツ少年団軟式野球大会3位
2015茨城県学童ジュニア春季野球大会(Cチーム)3位
2015牛久市長杯学童野球大会3位
2015日本ハム旗関東学童軟式野球秋季大会(Bチーム)県大会出場
2015ポップアスリートカップ茨城トーナメント準優勝
2015常総少年野球連盟秋季トーナメント大会(Bチーム)優勝
2015茨城県ジュニアスカイカップ野球大会(Cチーム)準優勝
2015つくばみらい市長杯少年野球大会優勝
2015常総少年野球連盟リーグ戦優勝
2015常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)準優勝
2015戸頭杯親善少年野球大会優勝
2016▼守谷市長杯争奪少年野球大会優勝
2016常総少年野球連盟春季トーナメント大会3位
2016高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント県大会出場
2016坂東市近隣学童野球大会(Bチーム)3位
2016茨城県スポーツ少年団軟式野球大会3位
2016ノーブルホームカップ準優勝
2016ポップアスリートカップ県大会優勝
関東大会出場
2016常総少年野球連盟秋季トーナメント大会(Bチーム)優勝
2016戸頭杯親善少年野球大会優勝
2016木内幸男旗少年野球大会(Bチーム)3位
2016日刊スポーツ新聞社杯少年野球龍ケ崎大会優勝
2016常総少年野球連盟リーグ戦準優勝
2016常総少年野球連盟教育リーグ戦(Bチーム)優勝
2017▼守谷市長杯争奪少年野球大会優勝
2017常総少年野球連盟春季トーナメント大会準優勝
2017取手市近隣市町村親善交流少年野球大会優勝
2017のび伸び牛乳杯県ちびっ子野球選手権県大会出場
2017ノーブルホームカップ県大会出場
2017筑波銀行「あゆみ」杯茨城県学童軟式野球大会出場
2017龍ケ崎学童野球大会優勝
2017常総少年野球連盟リーグ戦優勝(全勝)
2017日刊スポーツ新聞社杯少年野球龍ケ崎大会優勝