公式戦 29勝 9敗 1引き分け ⇒スコアボードはこちら
日付 対戦相手(大会名称) 結果
2017.3.4 舟木スポーツ少年団
−第32回黒潮杯少年野球大会(1回戦)
○ 1-8
2017.3.4 勿来少年野球教室
−第32回黒潮杯少年野球大会(2回戦)
● 2-1
2017.3.12 取手ホワイトベアーズ
−第15回守谷市長杯争奪少年野球大会(2回戦)
○ 2-9
2017.3.18 やわらメッツ
−第15回守谷市長杯争奪少年野球大会(準々決勝)
○ 5-6
2017.3.19 馴馬少年野球クラブ
−第15回守谷市長杯争奪少年野球大会(準決勝)
○ 7-5
2017.3.19 取手ダイヤモンドキッズ
−第15回守谷市長杯争奪少年野球大会(決勝)
○ 3-13
2017.4.2 取手ダイヤモンドキッズ
−第38回常総少年野球連盟春季大会(1回戦)
○ 5-0
2017.4.2 取手ホワイトベアーズ
−第38回常総少年野球連盟春季大会(2回戦)
○ 0-7
2017.4.15 霞ヶ浦北スポーツ少年団
−第13回ノーブルホームカップ予選大会(2回戦)
○ 6-0
2017.4.16 ゴールデンメッツ
−第38回常総少年野球連盟春季大会(準決勝)
○ 8-1
2017.4.16 取手BASEBALL CLUB
−第38回常総少年野球連盟春季大会(決勝)
● 3-6
2017.5.3 あずまブルーアローズ
−第37回全国学童野球マクドナルド・トーナメント地区予選(1回戦)
○ 1-13
2017.5.4 龍ヶ岡ヤンキース
−第37回全国学童野球マクドナルド・トーナメント地区予選(2回戦)
○ 9-4
2017.5.4 馴馬少年野球クラブ
−第37回全国学童野球マクドナルド・トーナメント地区予選(代表決定戦)
● 3-1
2017.5.6 葛城野球スポーツ少年団
−平成29年度取手市近隣市町村親善交流少年野球大会(1回戦)
○ 1-13
2017.5.7 新取手リトルメッツ
−平成29年度取手市近隣市町村親善交流少年野球大会(2回戦)
○ 2-1
2017.5.7 布佐スパイダース
−平成29年度取手市近隣市町村親善交流少年野球大会(3回戦)
○ 5-2
2017.5.14 豊ナインズ
−平成29年度取手市近隣市町村親善交流少年野球大会(準決勝)
○ 3-9
2017.5.14 藤代バッファローズ
−平成29年度取手市近隣市町村親善交流少年野球大会(決勝)
○ 8-3
2017.5.21 奥野ライナーズ
−第34回茨城県スポーツ少年団軟式野球大会地区予選(1回戦)
○ 0-9
2017.5.21 吾妻少年野球クラブ
−のび伸び牛乳杯第37回県ちびっ子野球選手権地区予選(1回戦)
○ 16-1
2017.5.27 春日学園少年野球クラブ
−のび伸び牛乳杯第37回県ちびっ子野球選手権地区予選(代表決定戦)
○ 8-2
2017.5.28 竜ケ崎ジャイアンツ
−第34回茨城県スポーツ少年団軟式野球大会地区予選(2回戦)
● 8-0
2017.6.11 ダックス野球スポーツ少年団
−第13回ノーブルホームカップ予選大会(3回戦)
○ 0-9
2017.6.18 取手ダイヤモンドキッズ
−第11回ポップアスリートカップ茨城トーナメント(1回戦)
○ 12-0
2017.7.2 明野野球スポーツ少年団
−第13回ノーブルホームカップ予選大会(代表決定戦)
○ 3-2
2017.7.17 波崎ジュニアーズ
−第33回茎崎学童野球大会(1回戦)
○ 2-0
2017.7.22 谷田部ジュニアスターズ
−第33回茎崎学童野球大会(2回戦)
○ 7-1
2017.7.22 豊ナインズ
−第33回茎崎学童野球大会(3回戦)
● 3-0
2017.7.30 みずき野シティボーイズB
−第11回ポップアスリートカップ茨城トーナメント(2回戦)
○ 11-0
2017.8.5 友部フェニックス野球スポーツ少年団
−第13回ノーブルホームカップ決勝トーナメント(1回戦)
● 2-3
2017.8.19 大賀ドリームス
−のび伸び牛乳杯第37回県ちびっ子野球選手権大会(1回戦)
○ 0-14
2017.8.19-20 リトル古河
−のび伸び牛乳杯第37回県ちびっ子野球選手権大会(2回戦)
△2-2
※抽選で敗退
2017.8.27 豊ナインズ
−第11回ポップアスリートカップ茨城トーナメント(準決勝)
● 4-7
2017.9.9 北茨城野球スポーツ少年団
−筑波銀行『あゆみ』杯第6回茨城県学童軟式野球大会(1回戦)
○ 17-10
2017.9.9 鹿島ベアーズ
−筑波銀行『あゆみ』杯第6回茨城県学童軟式野球大会(2回戦)
○ 3-2
2017.9.16 ビックドリームズ
−筑波銀行『あゆみ』杯第6回茨城県学童軟式野球大会(準々決勝)
● 1-7
2017.10.1 茎崎ファイターズ
−第1回寺原・藤代少年野球大会(2回戦)
○ 5-7
2017.10.8 馴馬少年野球クラブ
−第1回寺原・藤代少年野球大会(3回戦)
● 1-2

リーグ戦 8勝 0敗 0引き分け ⇒スコアボードはこちら
日付 対戦相手 結果
2017.5.27 守谷ドルフィンズ ○ 1-7
2017.6.10 新守谷ヤングスターズ ○ 41-1
2017.6.17 藤代バッファローズ ○ 1-2
2017.7.15 やわらメッツ ○ 10-0
2017.7.15 ゴールデンメッツ ○ 0-13
2017.7.16 取手BASEBALL CLUB ○ 4-0
2017.7.23 戸頭FJウィングス ○ 8-1
2017.9.2 利根スターズ ○ 0-31

練習試合 14 勝 12 敗 1 引き分け ⇒スコアボードはこちら
日付 対戦相手 結果
2017.1.21 流山ホークス ● 3-2
2017.2.12 習志野サンデーズ ● 3-0
2017.2.19 松戸スラッガーズ ● 7-3
2017.2.19 小金原ビクトリー ○ 5-6
2017.2.25 海神スパローズ(1試合目) ○ 1-4
2017.2.25 海神スパローズ(2試合目) ● 6-8
2017.3.5 寺原ライナーズ・取手タイガース(1試合目) ● 2-1
2017.3.5 寺原ライナーズ・取手タイガース(2試合目) ○ 0-12
2017.4.23 我孫子リトルイーグルス(1試合目) ○ 3-7
2017.4.23 我孫子リトルイーグルス(2試合目) ○ 6-3
2017.4.29 前河原ジュニアーズ(1試合目) ○ 2-0
2017.4.29 前河原ジュニアーズ(2試合目) ● 6-5
2017.4.30 豊ナインズ ● 12-2
2017.6.3 茎崎ファイターズ(1試合目) ● 2-7
2017.6.3 茎崎ファイターズ(2試合目) ● 15-4
2017.6.4 並木ペイシェンス(1試合目) ○ 16-3
2017.6.4 並木ペイシェンス(2試合目) ○ 10-2
2017.6.18 取手BASEBALL CLUB △ 5-5
2017.6.24 竹園ヴィクトリーズ(1試合目) ○ 3-7
2017.6.24 竹園ヴィクトリーズ(2試合目) ● 1-4
2017.6.25 谷田部ジュニアスターズ(1試合目) ○ 2-0
2017.6.25 谷田部ジュニアスターズ(2試合目) ○ 0-3
2017.7.9 新取手リトルメッツ(1試合目) ○ 4-1
2017.7.9 新取手リトルメッツ(2試合目) ● 1-8
2017.8.6 下館ホワイトイーグルス(ノーブルホームカップ交流戦) ● 9-8
2017.8.11 松戸スラッガーズ ○ 8-2
2017.8.11 習志野サンデーズ ○ 2-3